Il percorso delle auto previsto a Bologna sabato 19 maggio è il seguente:
SP65 via Toscana, via Augusto Murri (corsia Bus), viale Giovanni Gozzadini, piazza di Porta Castiglione, viale 12 Giugno, via Giuseppe Garibaldi, piazza Cavour, via Luigi Carlo Farini, piazza Galvani, via dell'Archiginnasio, piazza Maggiore
(Controllo Timbro - Orario previsto prima vettura ore 16.39), piazza Re Enzo, via Francesco Rizzoli, via Ugo Bassi, via Guglielmo Marconi, via delle Lame, piazza 7 Novembre 1944, viale Antonio Silvani, piazza di Porta Felice, via Aurelio Saffi, via Emila Ponente, via Marco Emilio Lepido SS9.
Stavolta vado in piazza a fare le foto...